Участие в проекте

Ваш экспоцентр готовится к проведению тематической выставки по ландшафтному дизайну, озеленению, благоустройству, садоводству или цветоводству? Тогда присылайте нам информацию о предстоящем мероприятии! Любое значимое событие не проходит мимо внимания наших посетителей.

Вы много путешествуете по миру, посещаете ландшафтные выставки за рубежом и хотите поделиться впечатлениями от увиденного? Присылайте нам свои рассказы и авторские фотографии – мы опубликуем их!

Электропочта:

Новости

В продолжение картофельной темы – фиолетовый картофель. Да-да, именно фиолетовый! У посетителей сети...
Будучи еще совсем молоденькой девушкой, жительница индийского города Бангалор увлекалась составлением...
В живой природе все цветы по-своему уникальны. Они отличаются формой, цветовой и ароматической гаммой. Их...
Как известно многие скандинавские страны ведут активную экологическую политику. Жизнедеятельность...

Конкурсы

Принимайте участие в проходящих или будущих конкурсах. Три автора, работы которых получат наибольшее количество голосов по итогам зрительского голосования, получат призы от организаторов конкурса.

Ближайший конкурс: «Мое любимое растение»

Участвуй в рейтинге


Рейтинг сайтов LD - бесплатный сервис, предназначенный для сбора статистики посещений и организации рейтинга ресурсов по строительной, цветочной и ландшафтной тематике. Добавьте сайт в рейтинг и получите код счетчика посещений для сайта.

28-й международный конгресс и выставка по садоводству

(Лиссабон, Португалия)

Принять участи в очередном, 28-м по счету, конгрессе Международного общества садоводства ISHS, приглашает Вас организационный комитет конгресса совместно с выставкой IHC 2010.

«Наука и растениеводство человеку» - такова тема конгресса IHC 2010. Название выбранной темы подчеркивает необходимость научных исследований и важность взаимодействия между учеными, производителями, потребителями, поскольку человек (и все общество в целом) также является главным объектом, на который направлено развитие в науке садоводства.

Конгресс IHC 2006 с успехом прошел в Сеуле (Южная Корея). Он собрал отраслевых представителей свыше 70 государств.

Тематические разделы и экспонаты:

  • Стенды Международного общества садоводства ISHS;
  • Национальные экспозиции нескольких стран;
  • Агрохимия и сельскохозяйственное машиностроение включая малое оборудование;
  • Срезанные и горшечные цветы, луковицы, овощи, фрукты, семена и т.д.;
  • Газонные травы и семена, садовые машины, системы дренажа и полива, ландшафтный дизайн и т.д.;
  • Бонсаи, деревья, саженцы, суккуленты, искусственные цветы и т.д.;
  • Теплицы, контроль микроклимата, искусственное освещение, вентиляция, увлажнение, хранение на холоде и т.д.;
  • Молекулярная биология, генетика, физиология растений, тканевые культуры;
  • Средства борьбы с эрозией и вредителями, удобрения, субстраты, улучшение почв и т.д.;
  • Садовая мебель, устройства, фонтаны, скульптура и т.д.;
  • Книги, периодика, компьютерные программы и т.д.;

Краткий перечень тем конгресса:

  • Достижения в выращивании оливковых деревьев;
  • Ягоды: от геномики до устойчивых урожаев, качество и здоровье;
  • Биотехнологии: от лаборатории до поля;
  • Многообразие и возможности декоративного садоводства;
  • Возникающие вопросы здоровья овощей и фруктов;
  • Рост потребления высококачественных фруктов, выращенных экологически сбалансированными методами;
  • Средиземноморские фрукты и орехи;
  • Новые средства сохранения и развития генетических ресурсов в садоводстве;
  • Геномика растений в садоводстве;
  • Технологии после сбора урожая на глобальном рынке;
  • Управление качеством в цепях выращивания свежих овощей от семян до зрелых растений;
  • Культивация тепличных растений в средиземноморье, субтропический и тропический климат;
  • Использование воды в меняющемся климате.