Участие в проекте

Ваш экспоцентр готовится к проведению тематической выставки по ландшафтному дизайну, озеленению, благоустройству, садоводству или цветоводству? Тогда присылайте нам информацию о предстоящем мероприятии! Любое значимое событие не проходит мимо внимания наших посетителей.

Вы много путешествуете по миру, посещаете ландшафтные выставки за рубежом и хотите поделиться впечатлениями от увиденного? Присылайте нам свои рассказы и авторские фотографии – мы опубликуем их!

Электропочта:

Новости

В продолжение картофельной темы – фиолетовый картофель. Да-да, именно фиолетовый! У посетителей сети...
Будучи еще совсем молоденькой девушкой, жительница индийского города Бангалор увлекалась составлением...
В живой природе все цветы по-своему уникальны. Они отличаются формой, цветовой и ароматической гаммой. Их...
Как известно многие скандинавские страны ведут активную экологическую политику. Жизнедеятельность...

Конкурсы

Принимайте участие в проходящих или будущих конкурсах. Три автора, работы которых получат наибольшее количество голосов по итогам зрительского голосования, получат призы от организаторов конкурса.

Ближайший конкурс: «Мое любимое растение»

Участвуй в рейтинге


Рейтинг сайтов LD - бесплатный сервис, предназначенный для сбора статистики посещений и организации рейтинга ресурсов по строительной, цветочной и ландшафтной тематике. Добавьте сайт в рейтинг и получите код счетчика посещений для сайта.

75-я Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства

(Берлин, Германия)

Столица Германии вновь станет местом проведения крупнейшей выставки в области достижений сельского хозяйства, а также в сфере производства продуктов питания и садоводства. Открытие 75-ой международная выставки-ярмарки «Зеленая неделя 2010» запланировано на 15 января 2010 года.

Организатор смотра - фирма Messe Berlin GmbH, проводящая эту выставку начиная с 1926 года. По традиции, здесь будут демонстрироваться образцы продукции пищевой промышленности, технологии разведения домашнего скота и птицы, ландшафтного хозяйства и садоводства, а также продукция лесной и деревообрабатывающей промышленности. В последние годы чрезвычайно высок интерес именно к этим, вышеперечисленным направлениям как со стороны профессиональных участников из стран ЦВЕ, так и со стороны посетителей-непрофессионалов.

Даже, несмотря на разразившийся мировой кризис, выставка, прошедшая в этом году оказалась весьма успешной. Об этом свидетельствует то, что выставку посетили 220 ведущих политика – 62 министра, 85 послов и консулов и 40 атташе по аграрным вопросам из разных стран, в том числе сюда приехал и В. В. Путин, который был приглашен в качестве почетного гостя.

Всего выставку посетило 403000 человек, получили аккредитацию 5150 журналистов из 71 государства. Количество участников превысило 1600 компаний, которые прибыли из 56 стран. Экспозиция выставки разместилась на площади в 115000 кв. м, она заняла 26 павильонов, что значительно превосходит показатели самой первой выставки, прошедшей в 1926 году.

Кроме того, каждый посетитель в среднем истратил 101 евро, что сопоставимо с докризисным 2008 годом - 103 евро. Тем самым, они обеспечили уровень продаж экспонируемой продукции на сумму почти в 41 млн. евро. Российская Федерация является постоянным участником берлинской выставки, вот уже на протяжении 15-ти лет.

Наша страна традиционно представляет инновационные сельскохозяйственные технологии, инвестиционные проекты, а также самые лучшие национальные продовольственные товары. По традиции, Российский раздел занимает отдельный павильон общей площадью 6000 кв. метров. На прошедшей в 2009 году берлинской выставке наша экспозиция была самой крупной.

В организации российской экспозиции каждый год участвует какой-либо один из Федеральных округов Российской Федерации. Так, в 2006 году организатором стал Центральный Федеральный округ, а в 2007г. – Южный ФО, в 2008 – Приволжский ФО, и, наконец, в 2009 году эстафету принял Северо-Западный ФО.

На выставке представлен весь спектр товаров, производимых пищевой индустрией – от мясных и колбасных изделий, до овощей и фруктов, от даров моря до чая, кофе, вина, слабых и крепких спиртосодержащих напитков. Кроме того, здесь представлен широкий ассортимент семян, сельскохозяйственного оборудования, теплиц и различных сопутствующих товаров.

Разделы выставки:

  • Продукты питания и напитки со всего мира;
  • Вина и алкогольные напитки;
  • Мясо-молочная продукция;
  • Чаи, травы и специи;
  • Морские продукты;
  • Семена;
  • Сельскохозяйственная техника и инвентарь;
  • Оборудование для теплиц и садоводства;
  • Животноводство;
  • Оборудование и приспособления для домашнего хозяйства;

На международной Зеленой неделе 2010 года деловая программа обещает быть не менее обширной, чем на предыдущих выставках. Эти мероприятия будут способствовать укреплению деловых связей между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров и установлению взаимовыгодных контактов профессионалов отрасли всего мира.

Так, например, в рамках «Зеленой недели-2009» были организованы и успешно проведены свыше 300 деловых мероприятий: форумы, конференции, симпозиумы и семинары. Главными событиями рабочей программы немецкой выставки стали: 1-ый берлинский саммит министров сельского хозяйства и 2-я международная конференция министров сельского хозяйства.

Также заметным событием стал международный форум, собравший специалистов пищевой промышленности и аграриев.