Выставка «Дачный сезон». Апрель 2009(Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо», пр. М. Нагибина, 30) |
Крепкая рассада, отборные саженцы, качественный посадочный материал – все это вы найдете на выставке «Дачный сезон», которая откроет свою экспозицию в Ростове-на-Дону с 23 по 26 апреля на площадке конгрессно-выставочного центра «ВертолЭкспо». Кроме открытия выставочных павильонов, Национальная Гильдия Флористов проведет здесь отборочный тур Чемпионата России по Профессиональной флористике, организованный совместно с Национальной Гильдией Флористов.
Многие на юге увлекаются садоводством, поэтому дважды в год с нетерпением ожидают открытия выставка «Дачный сезон–2009». Широкий ассортимент продукции для растениеводства, оформления и благоустройства участка становится поводом для того, что сюда съезжаются посетители даже из дальних районов. Более 8 тысяч гостей приняла выставка осенью 2008 года. Общая площадь выставочных залов составила около 2000 квадратных метров.
В выставке принимают участие не только отечественные, но и известные зарубежные фирмы и компании. Хочется отметить, что «местные» производители растениеводческой продукции выглядят на их фоне весьма достойно.
Широкий выбор рассады, хвойных и лиственных садовых растений представила компания «Самсон» из Краснодара. Питомник декоративных растений «Садовый континент» (Ростовская область, сл. Радионово-Несветайская) экспонировал несколько десятков сортов растений для оформления искусственных. Огромный ассортимент комнатных цветов, а также луковиц и растений для открытого грунта представлен компанией «Цветник» (Ставрополь).
Донской питомник «Зелен куст» (Ростов-на-Дону) привез на выставку газоны, кустарники и плодовые деревья, А компания «Цветы Юга» (Краснодар) показала первоклассную профессиональную подготовку высококвалифицированных специалистов.
Иностранный товар – цветочную продукцию – можно приобрести на выставке у официальных дилеров крупных «цветочных» марок. Компания «Жива» (Ростов-на-Дону) представила качественный посадочный материал из лучших питомников Европы и России. Компания «Мир семян» (Краснодар), официальный дистрибьютор французской фирмы CLAUSE на юге России, выставила рассаду цветов, декоративных кустарников и экзотических комнатных растений. От классики до экзотических растений – такой выбор предлагала посетителям выставки компания «ТОРГСИН» (Ростов-на-Дону), эксклюзивный представитель английской компании «Suttons».
Технику для обработки и возделывания земли, комбайны для уборки урожая, различное оборудование и приборы экспонировала российско-норвежская компания «АгроПлюс» (Краснодар), эксклюзивный дилер таких известных торговых марок, как Kverneland Group, VCR, Norsk Wax, Grip и др.
Также впервые в «Дачном сезоне» будет организован I Открытый Чемпионат Юга России по Профессиональной Флористике, который проводится при участии Национальной Гильдии Флористов. Победители Чемпионата получат призы от Гильдии и право на участие в Чемпионате России по Профессиональной Флористике. Кроме того, участников выставки ждут конкурсы: «Покупательские симпатии», «Лучший стенд выставки», «Рекомендовано Ростовским ЦСМ», «Лучший ландшафтный дизайн» и «Лучшее флористическое решение».
Цели проведения:
Продвижение на российский рынок высококачественных товаров и услуг, необходимых для обустройства дачных, садово-огородных участков и личных подсобных хозяйств; организация оптовой торговли и заключение договоров в целях подготовки к очередному дачному сезону; развитие и укрепление деловых связей между производителями и торгующими организациями. Выставка призвана удовлетворить все возрастающие потребности в семенах, удобрениях, средствах защиты и новых технологиях выращивания растений и с/х продукции, в инструменте и оборудовании, а также показать новые тенденции в области ландшафтного дизайна и загородного строительства.
Организатор: КВЦ «ВертолЭкспо»
При поддержке:
Разделы выставки:
1. Раздел «Приусадебное и дачное хозяйство»:
2. Раздел «Дачное и загородное строительство»:
3. Раздел «Садовая архитектура и ландшафтный дизайн»:
4. Детали интерьера:
5. Раздел «Приусадебное растениеводство»:
6. Раздел «Товары для отдыха»:
Мероприятия в рамках выставки:
В рамках выставки будут проведены следующие конкурсы:
1. «Покупательские симпатии» – с размещением образцов продукции на специальном стенде. Основывается на результатах голосования посетителей выставки.
2. «Лучший стенд выставки» – комиссия по проведению конкурса состоит из членов Торгово-промышленной палаты Ростовской области и организаторов выставки.
3. «Рекомендовано Ростовским ЦСМ» – комиссия по проведению конкурса состоит из экспертов ФГУ «Ростовского центра стандартизации, метрологии и сертификации».
4. «Лучший ландшафтный дизайн».
5. «Чемпионат России по профессиональной флористике».
Оргкомитет:
г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, КВЦ «ВертолЭкспо»
Тел./факс: (863) 268-77-79, 268-77-92, 268-77-62
E-mail: sezon@vertolexpo.ru
Проект-менеджер выставки: Мороз Ирина
Руководитель проекта: Денисова Оксана Владимировна