Томаты, баклажаны, семена перца, некоторые цветочные культуры и луковичные цветы для выгонки можно высаживать уже в начале февраля, но лишь при условии дополнительного освещения для всходов (подсветки люминесцентными лампами). В случае отсутствия такой возможности, спешить с высадкой лучше не надо, подождите более длинных световых дней.
Пришло время перебрать корнеплоды, которые до этого хранились в погребе или подвале. Это и свекла, и картофель, и морковь. Удалите подгнившие клубни и корнеплоды Капусту нужно очистить от верхних листьев, если они почернели.
С первых дней февраля примерно до 15-го числа самое время для рассады высокорослых перцев, баклажанов и их гибридов.
В самом начале месяца нужно внимательно и окончательно проверить огородный и садовый инвентарь, а при необходимости отремонтировать его. Для инвентаря должно быть выделено постоянное место, если такого нет – самое время его устроить. Не стоит тратить время на его оборудование, когда наступит весна.